Subasta 1056T, Lote # 284
Máscara de Diablo.
La Paz, Bolivia.
Siglo XX.
Elaborada en yeso policromado.
Detalles de conservación, desprendimientos y fisuras.
28 x 36 x 14 cm
Estimado $2,500-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |